Ergebnisse der Porzer Tennismeisterschaften 2001 bis 2003
Ergebnisse der Porzer Tennismeisterschaften 2004 bis 2006
Ergebnisse der Porzer Tennismeisterschaften 2007 bis 2009
Ergebnisse der Porzer Tennismeisterschaften 2010 bis 2015
Jugend 2001
Jugend 2002
Jugend 2003
Jugend 2004
Jugend 2005
Jugend 2006
Jugend 2007
Jugend 2008
Jugend 2009
Jugend 2010
Jugend 2011
Jugend 2012
Jugend 2013
Jugend 2014
Jugend 2015
Jugend 2016
 Junioren  Jungen AK 1a  Jungen AK 1a
 Jungen AK 1a-1b
 Jungen AK 1a-1b  Jungen AK 1a-1b  Jungen AK 1a-1b  Jungen AK 1a-1b
 Jungen AK 1991
 Jungen AK 1992
 Jungen AK 1993-1994
 Junioren AK 1994
Jungen AK 1996-1997
U16 Jungen AK 1998-1999
U18 Junioren
U16 Junioren
 1. Thomas Hering (TV EnsenWesth.)  1. Thomas Hering (TV Ensen-Westhoven)  1. Julian Klein (DLR Wahn)  1. Ilga Mindlin (GW Eil)  1. Manuel Berkle (TV Ensen-Westhoven)  1. Manuel Berkle (TV Ensen-Westhoven)  1. Jens Seiffahrt (BW Zündorf)  1. Timo Grützdieck (SSZ Wahn)  1. Henning Knack (RW Porz)  1. Henning Knack (RW Porz)  1. Max Lehmann (GW Königsforst)  1. Simon Kallfaß (TV Ensen-Westhoven)  1. Jonas Kautenburger (RW Porz)  1. Niklas Kirsten (RW Porz)  1. Jonas Nowak (RW Porz)  1. Maurice Brucker (Grün-Weiß Königsforst)
 2. Mathias Ludwig (BW Zündorf)  2. Mathias Ludwig (TV Ensen-Westhoven)  2. Mayar Harsini (TV Ensen-Westhoven)  2. Alexander Obermüller (ESV Gremberghoven)  2. Marcel Fitzek (TV Ensen-Westhoven)  2. Timo Kremer (TV Ensen-Westhoven)  2. Tim Tonat (Fliegerhorst)  2. Jan Jensen (BW Zündorf)  2. Jan Jensen (BW Zündorf)  2. Julian Kallfaß (TV Ensen-Westhoven)  2. Simon Kallfaß (TV Ensen-Westhoven)  2. Florian Hackenbroch (TV Ensen-Westhoven)  2. Kilian Schnell (RW Porz)  2. Michael Babayev (ESV Gremberghoven)  2. Christian Wagmann (RW Porz)  2. Bastian Thalmayer (Grün-Weiß Königsforst)
 3. Mayar Harsini (TV EnsenWesth.)  Jungen AK 1b  Jungen AK 1b  Jungen AK 2a  Jungen AK 2a  Jungen AK 2a-2b  Jungen AK 2a-2b  Jungen AK 2a
 Jungen AK 1992
 Jungen AK 1993
 Jungen AK 1995-1996
 Junioren AK 1996-1997
Jungen AK 1998-1999
U14 Jungen AK 2000-2001
U14 Junioren
U15 Junioren
 4. Marcel Breiter (TV EnsenWesth.)  1. Mayar Harsini (TV Ensen-Westhoven)  1. Ilga Mindlin (GW Eil)  1. Jens Hegeler (TV Ensen-Westhoven)  1. Alexander Gerwe (RW Porz)  1. Frederic Hildebrand (GW Eil)  1. Timo Grützdieck (SSZ Wahn)  1. Henning Knaak (RW Porz)  1. Thomas Schindler (BW Zündorf)  1. Julian Koop (RW Porz)  1. Jonas Kautenburger (RW Porz)  1. Jonas Kautenburger (RW Porz)  1. Michael Babayev (Grün-Weiß Königsforst)  1. Robin Keren (Grün-Weiß Königsforst)  1. Lukas Gruenewald (RW Porz)  1. Lukas Gruenewald (RW Porz)
 Knaben  2. Christian Ullmann (DLR Wahn)  2. Maximilian Happke (SSZ Wahn)  2. Manuel Berkle (TV Ensen-Westhoven)  2. Timo Kremer (TV Ensen-Westhoven)  2. Jan Jensen (BW Zündorf)  2. Henning Knaak (RW Porz)  2. Julian Kallfaß (TV Ensen-Westhoven)  2. Julian Kallfaß (RW Porz)  2. Jan Okel (TV Ensen-Westhoven)  2. Christian Woitzik (TG Fliegerhorst)  2. Kaspar Strung (RW Porz)  2. Tim Dmoch (TG Fliegerhorst)  2. Philippe Stoffels (Grün-Weiß Königsforst)  2. Jakob Ebeling (Grün-Weiß Königsforst)  2. Johannes Groeger (RW Porz)
 1. Marcel Fitzek (TV EnsenWesth.)  Jungen AK 2a  Jungen AK 2a  Jungen AK 2b  Jungen AK 2b  Jungen AK 3a  Jungen AK 3a  Jungen AK 2b
 Jungen AK 1993
 Jungen AK 1994
 Jungen AK 1997
 Knaben AK 1998-1999
Jungen AK 2000
U12 Jungen AK 2002
U13 Junioren
U14 Knaben
 2. Mehrtasch Konjkav (TV EnsenWesth.)  1. Jochen Hildebrandt (GW Eil)  1. Armen Vaganian (RW Porz)  1. Maximilian Schaaf (TV Ensen-Westhoven)  1. Frederic Hildebrand (GW Eil)  1. Thomas Schindler (BW Zündorf)  1. Julian Koop (RW Porz)  1. Julian Koop (RW Porz)  1. Julian Koop (RW Porz)  1. Marius Schenkel (RW Porz)  1. Kaspar Strung (RW Porz)  1. Jonas Nowak (RW Porz)  1. Robin Keren (Grün-Weiß Königsforst)  1. Finn Neuhausen (TV Ensen-Westhoven)  1. Patrick Lambertz (Grün-Weiß Königsforst)  1. Jakob Ebeling (Grün-Weiß Königsforst)
 Juniorinnen  2. Ilga Mindlin (GW Eil)  2. Patrik Rogalski (SSZ Wahn)  2. Frederic Krebs (SSZ Wahn)  2. Andreas Buchhalter (SSZ Wahn)  2. Michael Kosubek (BW Zündorf)  2. Tibet Tuncer (SSZ Wahn)  2. Robert Frank (GW Eil)  2. Jan Okel (TV Ensen-Westhoven)  2. Simon Kallfaß (TV Ensen-Westhoven)  2. Jan-Philipp Gottsleben (RW Porz)  2. Nick Mills (GW Königsforst)  2. Bastian Thalmayer (Grün-Weiß Königsforst)  2. Noah Herzog (TV Ensen-Westhoven)  2. Tritan Saur (Fliegerhorst Wahn)  2. Patrick Lambertz (Grün-Weiß Königsforst)
 1. Annika Reiter (SSZ Wahn)  Jungen AK 2b  Jungen AK 2b  Jungen AK 3a  Jungen AK 3a  Jungen AK 3b-4b  Jungen AK 3b  Jungen AK 3a
 Jungen AK 1994
 Jungen AK 1995-1996
 Jungen AK 1998-1999
 Knaben AK 2000
Jungen AK 2001
U11 Jungen AK 2003
U12 Junioren
U13 Knaben
 2. Elke Astrid (RW Porz)  1. Andre Markowske (SSZ Wahn)  1. Florian Heitmann (TV Ensen-Westhoven)  1. Frederic Hildebrand (GW Eil)  1. Jan Jensen (BW Zündorf)  1. Julian Koop (RW Porz)  1. Marius Schenkel (DLR)  1. Simon Kallfaß (TV Ensen-Westhoven)  1. Simon Kallfaß (RW Porz)  1. Jonas Kautenburger (RW Porz)  1. Louis Küpper (GW Königsforst)  1. Robin Keren (GW Königsforst)  1. Luca Papalia (Grün-Weiß Königsforst)  1. Alexander Klamann (Rot-Weiß Porz)  1. Alexander Klamann (RW Porz)  1. Alexander Klamann (RW Porz)
 3. Marina Weber (RW Porz)  2. Philipp Alexander (ESV Gremberghoven)  2. Georg Hildebrandt (GW Eil)  2. Nikolas Tomes (DLR)  2. Timo Grützediek (SSZ Wahn)  2. Simon Kallfaß (TV Ensen-Westhoven)  2. Simon Kallfaß (TV Ensen-Westhoven)  2. Marius Schenkel (RW Porz)  2. David Morady (ESV Gremberghoven)  2. Frederik Schneckmann (TV Ensen-Westh.)  2. Alessandro Papalia (GW Königsforst)  2. Bastian Thalmayer (GW Königsforst)  2. Johannes Groeger (Rot-Weiß Porz)  2. Paul Minjoth (TV Ensen-Westhoven)  2. Carlos Stipp (Grün-Weiß Königsforst)  2. Carlos Stipp (Grün-Weiß Königsforst)
 4. Jacqueline Wessel (???)  Jungen AK 3a  Jungen AK 3a  Jungen AK 3b  Jungen AK 3b  Mädchen AM 1a-2a  Jungen AK 4a-4b  Jungen AK 3b-4a
 Jungen AK 1995-1996
 Jungen AK 1997
 Jungen AK 2000
 Knaben AK 2001
Jungen AK 2002
U10 Jungen AK 2004
U18 Juniorinnen
U16 Juniorinnen
 Mädchen  1. Georg Hildebrand (GW Eil)  1. Sebastian Meurer (RW Porz)  1. Jan Jensen (BW Zündorf)  1. Thomas Schindler (BW Zündorf)  1. Cornelia Reese (SSZ Wahn)  1. Dennis Gemünd (Fliegerhorst)  1. Dennis Gemünd (Fliegerhorst)  1. Jonas Kautenburg (RW Porz)  1. Kaspar Strung (RW Porz)  1. Tim Fritzinger (RW Porz)  1. Luca Papalia (GW Königsforst)  1. Jannik Stümper (TG Fliegerhorst)  1. Nikolas Kramer (Grün-Weiß Königsforst)  1. Viktoria Thalmayer (Grün-Weiß Königsforst)  1. Saskia Neubeiser (GW Eil)
 1. Lisa Schmitz (SSZ Wahn)  2. Jens Kaak (SSZ Wahn)  2. Max Schaaf (BW Zündorf)  2. Jan Gehlen (BW Zündorf)  2. Henning Knaack (RW Porz)  2. Clara Sicken (TV Ensen-Westhoven)  2. Alex Namaki (BW Zündorf)  2. Florian Rocker (RW Porz)  2. Florian Rocker (RW Porz)  2. Jan Philip Gottsleben (RW Porz)  2. Robin Keren (GW Königsforst)  2. Johannes Groeger (RW Porz)  2. Finn Neuhausen (TV Ensen-Westhoven)  2. Janne van Kessel (Grün-Weiß Königsforst)  2. Viviana Rosso (ESV Gremberghoven)  2. Anna Schiefer (TV Ensen-Westhoven)
 2. Alexandra Hilgert (SSZ Wahn)  Jungen 3b  Jungen AK 3b  Jungen AK 4a-4b  Jungen AK 4b-5b  Mädchen AM 2b-3a  Jungen AK 5a-5b  Jungen AK 4b-5a
 Jungen AK 1997
 Jungen AK 1998-1999
 Mädchen AM 1994-1995
 Knaben AK 2002
Jungen 2003-2004
U9 Großes Finale AK 2005 und jünger
U14 Juniorinnen
U14 Mädchen
 3. Anna Groeger (RW Porz)  1. Sebastian Meurer (RW Porz)  1. Frederik Hildebrandt (GW Eil)  1. Thomas Schindler (BW Zündorf)  1. Jan Okel (TV Ensen-Westhoven)  1. Lisa Schmitz (SSZ Wahn)  1. Kaspar Strung (RW Porz)  1. Kaspar Strung (RW Porz)  1. Kaspar Strung (RW Porz)  1. Michael Babayer (ESV Gremberghoven)  1. Annika Müller (SSZ Wahn)  1. Jannik Stümper (TG Fliegerhorst)  1. Alexander Klarmann (Rot-Weiß Porz)  1. Wladimir Vasenda (ESV Gremberghoven)  1. Pauline Rodenberg (TV Ensen-Westhoven)  1. Arista Blase (TV Ensen-Westhoven)
 4. Olympia Dekon (SSZ Wahn  2. Timo Kremer (TV Ensen-Westhoven)  2. Alexander Koch (RW Porz)  2. Julian Kopp (RW Porz)  2. Paul Sagroda (Fliegerhorst)  2. Saskia Budde (GW Eil)  2. Maurice Lukie (TV Ensen-Westhoven)  2. Kilim Schnell (RW Porz)  2. Mathias Weber (TV Ensen-Westhoven)  2. Timon Jahn (TV Ensen-Westhoven)  2. Verena Wagmann (RW Porz)  2. Finn Neuhausen (TV Ensen-Westhoven)  2. Paul Minjoth (TV Ensen-Westhoven)  2. Jonas Werner (Rot-Weiß Porz)  2. Nikolija Tesic (ESV Gremberghoven)  2. Theresa Arndt (Grün-Weiß Königsforst)
 Bambini  Jungen AK 4a  Jungen AK 4a  Jungen AK 5a-5b  Bambini  Mädchen AM 3b-4a  Mädchen AM 1a-2a  Jungen AK 5b
 Jungen AK 1998-1999
 Mädchen AM 1992-1995
 Mädchen AM 1996-1997
 Juniorinnen AM 1994-1995
Jungen 2005-2006
U9 Kleines Finale AK 2005 und jünger
U13 Juniorinnen
U13 Mädchen
 1. Kim Bade (GW Eil)  1. Frederik Hildebrand (GW Eil)  1. Timo Grützediek (SSZ Wahn)  1. Paul Sagroda (Fliegerhorst)  1. Maurice Lukie (TV Ensen-Westhoven)  1.Rebecca Schmitt (TV Ensen-Westhoven)  1. Britta Helms (SSZ Wahn)  1. Jonas Nowak (RW Porz)  1. Jonas Nowak (RW Porz)  1. Annika Müller (SSZ Wahn)  1. Celine Voß (GW Eil)  1. Verena Wagmann (RW Porz)  1. Jonas Hafkemeyer (TG Fliegerhorst)  1. Enrique Stipp (Grün-Weiß Königsforst)  1. Linda Heckel (Grün-Weiß Königsforst)  1. Lucie Mathiak (GW Eil)
 2. Tim Kruse (RW Porz)  2. Jan Jensen (BW Zündorf)  2. Jan Jensen (BW Zündorf)  2. Jonas Sagroda (Fliegerhorst)  2. Luca Gillich (TV Ensen-Westhoven)  2. Adina Wieland (BW Zündorf)  2. Clara Sicken (TV Ensen-Westhoven)  2. Daniel Buzik (GW Eil)  2. Tim Fritzinger (RW Porz)  2. Verena Wagmann (RW Porz)  2. Sarah Ziegler (GW Eil)  2. Milena Melnikova (ESV Gremberghoven)  2. Dennis Schiemann (TG Fliegerhorst)  2. Joy Zander (Rot-Weiß Porz)  2. Arista Blase (TV Ensen-Westhoven)  2. Isabella Arndt (Grün-Weiß Königsforst)
 3. Julian Koop (RW Porz)  Jungen 5a/5b  Jungen AK 4b/5a  Mädchen AM 2a-2b  Mädchen AM 2a  Mädchen AM 4b-5b  Mädchen AM 2b-3a  Mädchen AM 1b-2a
 Jungen AK 2000-2001
 Mädchen AM 1997
 Mädchen AM 1998-1999
 Juniorinnen AM 1996-1997
Mädchen AM 1996-1997
U18 - U16 Mädchen AK 1996-1999
U12 Juniorinnen
 4. Robert Brühl-Fischer (SSZ Wahn)  1. Thomas Schindler (BW Zündorf)  1. Thomas Schindler (BW Zündorf)  1. Cornelia Reese (SSZ Wahn)  1. Cornelia Reese (SSZ Wahn)  1. Merle Schallehn (TV Ensen-Westhoven)  1. Saskia Budde (GW Eil)  1. Saskia Budde (GW Eil)  1. Fritjof Niefind (TV Ensen-Westhoven)  1. Antonia Strung (RW Porz)  1. Julia Schröter (GW Königsforst)  1. Antonia Strung (RW Porz)  1. Helena Hackenbroch (TV Ensen-Westhoven)  1. Julia Schröter (Grün-Weiß Königsforst)  1. Lucie Mathiak (GW Eil)
 2. Richard Wilke (SSZ Wahn)  2. Henning Knaak (RW Porz)  2. Alexandra Hilgers (SSZ Wahn)  2. Britta Helms (SSZ Wahn)  2. Celina Voß (RW Porz)  2. Kim Budde (GW Eil)  2. Kim Budde (GW Eil)  2. Johannes Groeger (RW Porz)  2. Celina Voß (RW Porz)  2. Milia Geisler (SSZ Wahn)  2. Melisa Bayrak (SSZ Wahn)  2. Michelle Stupp (TV Ensen-Westhoven)  2. Maria Osmako (ESV Gremberghoven)  2. Svenja Neubeiser (GW Eil)
 Bambini  Jungen AK 5b  Mädchen AM 3a/3b  Mädchen AM 2b/3a  Mädchen AM 3b-4a  Mädchen AM 2b-3a
 Mädchen AM 1991-1993
 Mädchen AM 1998-1999
 Bambinis 2001
 Mädchen AM 1998-1999
Mädchen AM 1998-1999
U14 Mädchen AK 2000-2001
 1. R. Fischer (SSZ Wahn)  1. Markus Schindler (BW Zündorf).  1. Nina Alevrakis (RW Porz)  1. Linda Teodosiu (TV Ensen-Westhoven)  1. Annika Müller (SSZ Wahn)  1. Annika Müller (SSZ Wahn)  1. Maike Börger (SSZ Wahn)  1. Milia Geisler (SSZ Wahn)  1. Luca Papalia (GW Königsforst)  1. Victoria Thalmayer (GW Königsforst)  1. Julia Schröter (Grün-Weiß Königsforst)  1. Saskia Neubeiser (GW Eil)
 2. Markus Schindler (BW Zündorf).  2. Paul Sagroda (Fliegerhorst).  2. Nina Eckenbach (RW Porz)  2. Nina Alverakis (RW Porz)  2. Lena Molter (GW Eil)  2. Johanna Krause (DLR)  2. Tanita Theiler (SSZ Wahn)  2. Jule Kautenburger (RW Porz)  2. Johannes Groeger (RW Porz)  2. Elena Gaul (GW Königsforst)  2. Victoria Thalmayer (Grün-Weiß Königsforst)  2. Lea Herwig (Rot-Weiß Porz)
 Mädchen AM 1b/2b  Bambini  Mädchen AM 4a/5b  Mädchen AM 3b  Mädchen AM 4b-5a  Mädchen AM 3b-4a
 Mädchen AM 1994
 Bambinis 2000
 Bambinis 2002-2004
 Mädchen AM 2000-2001
Mädchen AM 2000
U12 Mädchen AK 2002
 1. Astrid Elke (RW Porz)  1. Stephan Hermann (SSZ Wahn)  1. Saskia Budde (GW Eil)  1. Lisa Schmitz (SSZ Wahn)  1. Antonia Strung (RW Porz)  1. Verena Wagmann (RW Porz)  1. Anika Müller (SSZ Wahn)  1. Saskia Neubeisser (GW Eil)  1.Tristan Sauer (TG Fliegerhorst)  1. Sarah Hochscherf (GW Königsforst)  1. Saskia Neubeiser (Grün-Weiß Eil)  1. Linda Heckel (Grün-Weiß Königsforst)
 2. Julia Weigand (RW Porz)  2. Merle Schallehn (TV Ensen-Westhoven)  2. Kim Budde (GW Eil)  2. Saskia Budde (GW Eil)  2. Celina Voß (RW Porz)  2. Clara Parnmianfar (RW Porz)  2. Verena Wagmann (RW Porz)  2. Sven Tarlowski (SSZ Wahn)  2. Till Benfer (TG Fliegerhorst)  2. Saskia Neubeiser (GW Eil)  2. Karolin Hackbusch (Grün-Weiß Eil)  2. Theresa Arndt (Grün-Weiß Königsforst)
 Mädchen AM 2b/3b  Mädchen AM 1a/2b  Bambinis  Mädchen AM 4b
 Mädchen AM 1997-1998
 Bambinis 2000
 Mädchen AM 2002-2003
Mädchen AM 2001-2002
U11 Mädchen AK 2003
 1. Britta Heims (SSZ Wahn)  1. Astrid Elke (RW Porz)  1. Daniel Buzik (GW Eil)  1. Antonia Strung (RW Porz)  1. Antonia Strung (RW Porz)  1. Mats Ploder (RW Porz)  1. Lucie Mathiak (GW Eil)  1. Arista Blase (TV Ensen-Westhoven)  1. Svenja Neubeiser (GW Eil)
 2. Alexandra Hilgers (SSZ Wahn)  2. Anna Siemen (GW Eil)  2. Elvira Seregina (GW Eil)  2. Celina Voß (RW Porz)  2. Anna Voss (RW Porz)  2. Johannes Groeger (RW Porz)  2. Svenja Neubeiser (GW Eil)  2. Anna Schiefer (TV Ensen-Westhoven)  2. Iris Wottawa (Grün-Weiß Königsforst)
 Mädchen AM 4a/5b  Mädchen AM 3a/3b  Bambinis
 Mädchen AM 2000-2001
 Bambinis 2003 und jünger
Mädchen AM 2003
 1. Leona Alizadeh (RW Porz)  1. Lisa Schmitz (SSZ Wahn)  1. Tim Frizinger (RW Porz)  1. Karolin Hackbusch (GW Eil)  1. Niklas Kramer (GW Königsforst)  1. Lucie Mathiak (Grün-Weiß Eil)
 2. Lisa Schmitz (SSZ Wahn)  2. Cornelia Reese (SSZ Wahn)  2. Sven Tarlowski (SSZ Wahn)  2. Saskia Neubeisser (GW Eil)  2. Paul Schiemann (TG Fliegerhorst)  2. Svenja Neubeiser (Grün-Weiß Eil)
 Mädchen AM 4a/5b
 1. Nina Eckenbach (RW Porz)
 2. Saskia Budde (GW Eil)
 Letzte Änderung: Di, 18. Okt 2016